
Посещая столицу Дании Копенгаген теперь можно заглянуть и отдохнуть на плавучем мини-острове, расположившемся в портовой бухте.
Плавучий остров названный «Ø1» построил дизайнер Маршал Блечер (Marshall Blecher) совместно с архитектурным бюро Fokstrot. Платформа площадью 25 кв. м. полностью выполнена из дерева с использованием традиционных методов применяемых при строительстве лодок.
Это первый из девяти мини-островов запланированных к строительству в бухте Копенгагена. Авторы проекта переосмыслили водные просторы гавани и запланировали превратить в общественное и жилое пространство. Со временем здесь появятся — плавучая концертная сцена, плавучая сауна, сад и бар, всего девять мини-островов. Плавучие конструкции могут быть обособленно распределены по водной глади, либо собраны в единую платформу для отдыха и развлечений.